• 内容部分

作者:admin 2018-12-05 15:17 浏览

  据新华社报道,政协第十三届全国委员会常务委员会第四次会议29日在京终结。其中,会议外决决定,金学锋不再担任第十三届全国政协外事委员会驻会副主任。

义务编辑:张玉

金学锋金学锋

  官方简历表现,金学锋1962年4月出生,汉族,湖北罗田人,卒业于武汉大学,法学硕士学位,1980年9月至1984年7月为华中师范大学政治系门生,1984年9月至1987年7月为武汉大学政治系钻研生,1986年5月添入中国共产党。

  他从前曾在中间统战部、全国政协任职,担任过全国政协秘书局副局级秘书兼秘书长办公室主任、机关党组秘书,全国政协办公厅秘书局副局长、机关党组秘书,全国政协办公厅秘书局局长等职,2007年4月首任全国政协办公厅钻研室副主任(局级正职)。

  2010年,受中间结构部荟萃选派,包括金学锋在内的66名中间和国家机关中青年干部到地方交流任职。同年11月22日,西安市第十四届人大常委会第二十五次会议任命金学锋为西安市副市长。2012年,金学锋跻身西安市委常委并兼任市委宣传部部长一职。

  原标题:金学峰卸任全国政协外事委员会驻会副主任,曾被选派到西安

  2013年6月,在政协十二届全国委员会常务委员会第二次会议上,金学锋获任全国政协外事委员会驻会副主任。2018年3月,中国人民政治商议会议第十三届全国委员会各特意委员会主任、副主任名单发布,表现金学锋担任第十三届全国政协外事委员会驻会副主任。


Powered by 北京赛车冠军输钱买法 @2018 RSS地图 html地图